为什么非要吃榴莲?就喜欢吃这种苹果🍎,据说是陕西产的。秋天成熟,当季售卖,吃起

荣巨评社会 2024-10-21 08:31:17

为什么非要吃榴莲?就喜欢吃这种苹果🍎,据说是陕西产的。秋天成熟,当季售卖,吃起来,脆,甜。 20元一袋,每袋5斤多,6斤不到,算下来4块钱一斤都不到。便宜实惠,适合老百姓吃。 做成果干也很好吃,但是营养流失了,还是这样直接吃好。 下周给老妈买一袋去。 #秋日生活打卡季#

0 阅读:12
荣巨评社会

荣巨评社会

感谢大家的关注