这鸡心柿子吃了一次不想吃第二次了,太难吃了,还卖那么贵,四块钱一斤。 第一次买这

最爱平淡真实生活 2024-11-11 15:55:07

这鸡心柿子吃了一次不想吃第二次了,太难吃了,还卖那么贵,四块钱一斤。 第一次买这种柿子,看外表红彤彤的很漂亮,很好吃的样子,结果买回来吃了一个,不甜不说,还带着苦涩味,不知道是不是没有熟透,还有很多粘液,比普通柿子难吃多了。 看来什么东西不能只看外表,有些东西好看不一定好吃,反正这柿子绝对不会买第二次了,还是普通的柿子好吃。

0 阅读:5
最爱平淡真实生活

最爱平淡真实生活

感谢大家的关注