好的软柿子2元钱一斤,皮已经软化的不好看的就1元钱一斤,我买了一大袋1元钱一斤的4元钱。特别划算啊,又好甜啊,我跟我妈妈说,买水果就挑特价的,还不是一样吃,如果我买2元钱一斤的,要8元钱,第二张照片里面的一捆甘蔗也是1元钱一根买的,有时候觉得一元钱不多,但却能买到好东西吃,不是越贵越好吃,出门买东西眼神要机灵点。这个软柿子还没有籽哦,我连续吃了四个就看到一个籽,我埋在地里了,不知道能发芽不?上次去超市买的特价水果也是一元钱一斤,烂了好多,还是买这个一元钱一斤的柿子划算。
好的软柿子2元钱一斤,皮已经软化的不好看的就1元钱一斤,我买了一大袋1元钱一斤的
翠容说乐事
2024-12-02 08:43:18
0
阅读:0