货比三家,第一个卖1元钱一根,第二个卖10元钱一根,第三个卖5元钱一根,大家说,

翠容说乐事 2024-12-02 10:21:12

货比三家,第一个卖1元钱一根,第二个卖10元钱一根,第三个卖5元钱一根,大家说,是不是买第一个人的甘蔗吃?但话又说回来了,老人和小孩最好是买第三个人的红皮甘蔗,很松已咬,第二个的人甘蔗如果是送礼送朋友送亲戚,就选第二个人卖的甘蔗。我呢一向图便宜,我是买第一个人的甘蔗吃,我买10根甘蔗也就10元钱,中间第二个人买一根都要10元钱,钱省着点花吧。

0 阅读:0
翠容说乐事

翠容说乐事

感谢大家的关注