今天我买的的赣南脐橙10元8斤,我可不是吹牛逼哦,摊主在泰和南方花园这里卖,就是我儿子读书的学校这里,这么便宜我又买了10斤,叫我儿子去挑大的拿,而且有几个烂了一点的我叫老板送给我,因为我贪便宜已经走火入魔了,买啥东西都想要再捞一点,上次我说10元6斤,网友都不相信,说没那么便宜,现在10元8斤大家更不相信了,为此我还录了一个买的视频,下个作品发视频出来,另外这个脐橙皮晒下太阳保存,总有用处,大家看到那么多脐橙想吃吗?10元钱能买到这么一大袋真划算啊,可以吃一段时间了,超市的更贵,还是买路边摊的实惠。
今天我买的的赣南脐橙10元8斤,我可不是吹牛逼哦,摊主在泰和南方花园这里卖,就是
翠容说乐事
2024-12-15 14:24:59
0
阅读:2