一个椰子122元要惊讶到我了!你知道美地的一个椰子卖多少钱?一磅(9两)豌豆苗卖多少钱?我老婆刚在阳西月亮湾买个椰子,只花了人民币8元,在美地硅谷买这样一个越南产的椰子要17美元,折合人民币122元。 在美地买一袋1磅重的豌豆苗,要7.99美元,折合人民币57元。在美地买东西你不能算成人民币,不然会觉得非常贵,挣美元花美元感觉不贵,如果你挣人民币换成美元花,那你那点钱买不了多少东西。 在美地有些东西价格很贵,但有些东西感觉还不算贵,例如汽油大约3.5美元1加仑,换算成升大约1美元一升,牛肉8~16美元1磅,切好的猪排2.99元1磅。 从消费吸引人的角度看,美地就是旅游成本较低,其他方面我觉得没啥吸引力。在美地95%高速公路免费,花80元买张一车人进国家公园的年票,平均每个人花不到20元就可以在一年内游玩公园,即使换算成人民币也很便宜,特别适合开车自驾游。
一个椰子122元要惊讶到我了!你知道美地的一个椰子卖多少钱?一磅(9两)豌豆苗卖
借双慧眼吧
2025-01-30 13:27:04
0
阅读:10