刚收的货,晒一晒,直播间买的,22.9元6斤,试吃,口感很好,还非常新鲜,几乎没

蒙斯克生活 2024-10-25 20:00:57

刚收的货,晒一晒,直播间买的,22.9元6斤,试吃,口感很好,还非常新鲜,几乎没有坏果,这要在水果店里买至少得花五六十元呢。 看着这么好的枣,让我想到自从网购流行后,现在生活成本降低了许多许多,生活日常用品、化妆品、包包、零食、调味品、服装鞋帽、床单被套、手机电脑、家具家电等等等等都可网购,比起之前常去实体店购买要便宜很多很多,但不知为什么还有不少人叫苦连天,抱怨一大堆,说生活成本太高呢?我感觉我日常开销一点也不大,基本网购为主,难道是你们不会合理安排自己生活吗?还是你挣钱能力实在太差啊?#晒晒购物心得#

0 阅读:0
蒙斯克生活

蒙斯克生活

感谢大家的关注