已经试过好多次了,像那种生鲜超市,特别是买荤菜,而且是一个一个的那种,与菜场买同

小猫情感观 2024-11-02 17:02:11

已经试过好多次了,像那种生鲜超市,特别是买荤菜,而且是一个一个的那种,与菜场买同样的重量,那差别是一目了然,因为是一个一个的,数都数的出来。 今天孩子在家休息,点菜说要吃鸡爪,我的第一反应就是去生鲜超市买,以前去买肉,买鸡翅都去那种超市买,虽然比菜场贵一两块,但是那个分量真的很足。 八点多钟吃完早餐后,我直奔生鲜超市,他家生鲜超市位置好,菜也便宜,所以来买的人特别多,鸡爪28块九一斤,我挑了13个,花了25块九。 称完后我很惊讶,我觉得真的没有完秤,因为我一边买一边数,知道有多少个,心想13个应该有一斤多一点,我在菜场买过,大概9到11个,就是一斤,真的没想到,已经有13个了,居然还没有一斤,这个超市真是好,看来在这里买荤菜就是没有选错。 还买了一捆香葱,看下图的香葱,这么大一捆,居然只花了六毛钱,平时我在菜市场买一捆就是一元钱,而且菜场都是一捆一捆卖的,看这个分量,菜场的估计只要五毛,真是翻倍的赚,以后买菜还是在超市买比较划算。 虽然超市的价钱要比菜场的价钱贵1到2元,但是菜场的秤估计给的都是七八两的秤,超市的秤那是实打实的,其实算下来还是超市划得来,而且新鲜。 这是我买过很多次得出的经验,去超市买菜,特别是买荤菜,要比菜场多很多,超市的称绝对是实打实的,大家可以比一下,去试一下,选超市绝对没错。

0 阅读:61
小猫情感观

小猫情感观

感谢大家的关注