我们陕西叫做“火罐柿子”,2元/斤,我爱吃,买了3元。 据这位大叔说:以前艰难岁月,把这柿子当做奶粉给婴儿吃。
我们陕西叫做“火罐柿子”,2元/斤,我爱吃,买了3元。 据这位大叔说:以前艰难
允灏谈情
2024-11-15 09:48:49
0
阅读:11
花荣
这是真事,小时候很多小孩就吃这个