这个老板真的聪明绝顶啊!

雅孜舞蹈 2025-01-29 20:59:08

这个老板真的聪明绝顶啊!

都是看到的性价比不一样 其实卖甘蔗的老板寓意分开价格卖 而更多的人会选择中间价格的去买 觉得占了便宜 其实货品都是一样的 策略 有某有略

0 阅读:6777

评论列表

叶若秋雨

叶若秋雨

28
2025-02-01 19:53

我们这15 20

依旧。。 回复 02-03 13:40
他肯定是在连锁水果店买的,论斤买,湖北大量产甘蔗,论斤卖也是搞笑[抠鼻]

柴圆滚滚看NBA 回复 02-03 19:24
来广西送你几捆

晓枫仔

晓枫仔

20
2025-02-01 19:29

怎么可能那么便宜啊!今年甘蔗比较贵

麻瓜巫婆王半仙儿 回复 02-02 14:23
带叶子的,产地呗才便宜

血和尚、绝葬。 回复 02-02 19:35
年前,5-8

用户10xxx34

用户10xxx34

15
2025-02-02 18:30

3.5一斤

姚小亚 。 回复 02-02 20:18
四川统一3.5一斤,湖北15一根,广西8块一根,今年刚好在这三个地方买过甘蔗

嘿嘿 回复 姚小亚 。 02-03 16:10
统一?2块一斤我兑你,要多少说个数[笑着哭]

网友爆料

网友爆料

9
2025-01-30 19:55

无论怎么看都是5元性价比最高

海豹 回复 02-01 19:50
看甜度老嫩 ,一味的大和多已经不是绝对的了。

喜欢归喜欢余生与你无关

喜欢归喜欢余生与你无关

9
2025-02-03 15:41

3块一斤,[狗头]

一二一

一二一

8
2025-02-02 19:55

现在对吃甘蔗毫无兴趣,小的时候吃太多,吃怕了。

用户14xxx76

用户14xxx76

7
2025-02-02 22:25

靓过二奶,甜过初恋,假一赔十,退货包运费[滑稽笑]

木烟逸燃

木烟逸燃

6
2025-02-02 15:30

不知道,家门口水果店15一根,削好皮切好段,去掉节

Simple man

Simple man

5
2025-02-02 09:36

我们老家10元一根

美美与共 和而不同

美美与共 和而不同

4
2025-02-02 23:21

真便宜!,俺这量贩1.8一斤,一根十多块。

欲黄大帝

欲黄大帝

2
2025-02-02 19:24

我昨天买根甘蔗花了32元又怎么说[抠鼻]

嗯哼嗯哼

嗯哼嗯哼

2
2025-02-03 18:05

十元三根亏了,太便宜

yyyasddsa

yyyasddsa

2
2025-02-02 21:47

今天两根甘蔗150元,当然,要品相好,也仅此一天,地点西安市长安区!

僵尸世界大战

僵尸世界大战

2
2025-02-02 21:23

这不削皮的

董哥

董哥

2
2025-02-02 21:44

得了便宜卖乖[抠鼻]

从前有座山

从前有座山

2
2025-02-03 11:54

差不多吧,年前1.5元一斤,买了一捆有10根,花了70元,跟这8元一根的大小相仿

人生就像博弈。

人生就像博弈。

1
2025-02-02 08:25

真便宜

用户10xxx44

用户10xxx44

1
2025-02-03 13:06

进新房用,带叶带根,2.5元一斤

雅孜舞蹈

雅孜舞蹈

爱舞蹈爱生活