一位妻子在商店拿了一根雪糕,到收银台得知一根雪糕要30元。她愣在那里不知所措,这时她的丈夫走过来问她怎么了,她说这根雪糕要30元,丈夫默默地向冰柜走去,从冰柜里又拿出了一根一模一样的雪糕。一共付了60元。 很多网友评论说小伙子做法很棒,很爱他的妻子…… 而也有网友评论,普通家庭,一根雪糕,没必要买这么贵的,其实10块以内的雪糕很多选择,自己的能力不需要向别人证明,也不需要陌生人的眼光评价,选择适合自己的和让自己舒服的就好。
大家怎么看呢?一根雪糕30元,大家会买吗?
一位妻子在商店拿了一根雪糕,到收银台得知一根雪糕要30元。她愣在那里不知所措,这时她的丈夫走过来问她怎么了,她说这根雪糕要30元,丈夫默默地向冰柜走去,从冰柜里又拿出了一根一模一样的雪糕。一共付了60元。 很多网友评论说小伙子做法很棒,很爱他的妻子…… 而也有网友评论,普通家庭,一根雪糕,没必要买这么贵的,其实10块以内的雪糕很多选择,自己的能力不需要向别人证明,也不需要陌生人的眼光评价,选择适合自己的和让自己舒服的就好。
大家怎么看呢?一根雪糕30元,大家会买吗?
作者最新文章
热门分类