该说不说,一个家庭一年到头,能吃几个榴莲呢?就这样的数学题目都算不清楚,以后长大

小萌爱数学 2025-03-23 13:57:25

该说不说,一个家庭一年到头,能吃几个榴莲呢?就这样的数学题目都算不清楚,以后长大了榴莲都吃不起呀。都说了老师都说了,学好数理化,走遍天下都不怕,你看该怎么做吧?还是把小朋友的数学,先拉上来先吧,手上全部都是。 姐姐和妹妹想吃榴莲,然后去超市买,姐姐买差35元,妹妹买差60元,姐妹一起买还剩5元,问这个榴莲是多少钱?

0 阅读:16

评论列表

用户10xxx48

用户10xxx48

1
2025-03-24 21:22

姐妹的💰合起来=1个榴莲+5, 姐妹的💰合起来=2个榴莲-95(买两个差95元),1个榴莲+5 =2个榴莲-95 ,也就是:榴莲=100元

小萌爱数学

小萌爱数学

感谢大家的关注